8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени дается на обжалование решения о штрафе после оплаты?

ГИБДД забрали авто на штраф стоянку.сказали наложен арест на предыдущего хозяина я оплатила сумму штраф стоянки.забрала авто узнала что 1 хозин должен штраф а не тот у кого был куплен авто . сколько времени даётся на обжалование решения об штрафе после оплаты . ведь вина не моя а тех кто принимал решение о наложении .

, любовь, г. Санкт-Петербург
Вероника Двинина
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Обжаловать штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД) можно в течение 10 суток с того момента, как вы получите копию постановления об административном правонарушении. Если вы подадите жалобу в установленный законом срок, постановление не вступит в законную силу. Если по каким-либо причинам вы пропустили отведенное время, придется дополнительно приложить к жалобе письмо — ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления. Если ходатайство удовлетворят, срок подачи жалобы будет продлен.

Подавать жалобу нужно в то ведомство, которое выписало постановление: Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ), ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) или ГИБДД.

Без разницы оплатил или нет, обжаловать в 10 дневный срок или ходатайство о восстановлении пропущенного срока

1
0
1
0
Василий Миндзар
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Если я правильно понял, постановление было вынесено на 1ого собственника автомобиля, Вы не можете обжаловать постановление. Постановление может обжаловать только то лицо, в отношении которого, было вынесено постановление, то есть 1ый собственник, либо его представитель по доверенности.

В соответствии со ст. 30.3. КоАП РФ
 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

0
0
0
0
Ольга Сорокоус
Ольга Сорокоус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй день, Людмила. 

Постановление, вынесенное инспектором ГИБДД должно быть вручено или направлено лицу, привлекаемому к ответственности. На обжалование постановления вам дается 10 дней с момента получения постановления на руки. Поэтому очень важно сохранить конверт, если постановление было направлено вам почтой.

Желаю удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
19.27 Коап РФ (штраф оплочен)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, через какое время можно обратно заехать в РФ гражданину Таджикистана, после получения штрафа по ст. 19.27 Коап РФ (штраф оплочен)
, вопрос №4128700, Ольга, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли действия продавца который обвиняет покупателя в неуплате товара через несколько дней, после оплаты товара, что подтверждает чек об оплате выданный самим продавцом?
Добрый день! Правомерно ли действия продавца который обвиняет покупателя в неуплате товара через несколько дней, после оплаты товара, что подтверждает чек об оплате выданный самим продавцом ?
, вопрос №4128257, Daria, г. Якутск
Взыскание задолженности
После позвонила этому юристу чтоб договориться об оплате долга, на что он мне говорит примирение хотите, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать и как быть , написала лейтенант отдела дознания , якобы мфо подала на меня жалобу на возбуждение уголовки по ст 159 часть 1, якобы я мошенница . Звонила она , в итоге написала мне на вацап, чтоб я перезвонила . Перезвонила и она мне говорит что на меня поступила заявление и так далее , типо вы должны позвонить юристу этой компании который указан на листке и договориться и примирении. Если нет то она будет вынуждена сделать запрос на работу , и убедится что я получаю такую сумму которую указывала в анкете . Само заявление было отсканирована потом сказала что это лишь копия оригиналы документов получит завтра . После позвонила этому юристу чтоб договориться об оплате долга , на что он мне говорит примирение хотите , я говорю да, в личный кабинет зайдите и оплатите долг полностью тогда я направлю ходатайство и так далее на что я ему говорю что у меня нет таких денег внести , и он мне говорит найдите , потом спрашивает сколько я щас могу внести , я говорю не знаю , он говорит в течении двух часов внесите вот эту сумму потом я направлю ходатайство и так далее , я говорю я не могу, на что он мне говорит найдите ищите! В итоге я просто оставила , и не внесла , написала дознавателю что я поговорила и выставил условия мне и так далее , сказала в данный момент денег нет оплачу как будут . На что она мне я вас поняла , завтра получу оригинал документа о возбуждении уголовного дела , и направлю запрос по месту вашей работы ! Что мне теперь делать ? Я даже не знаю , и боюсь идти на работу после этого
, вопрос №4126609, Anna, г. Москва
Земельное право
Насколько правомерно такое решение с разницей в размерах взносов в зависимости от сроков оплаты?
На общем собрании СНТ было принято решение об уплате членских взносов в 2024 г. в сумме 3200 руб. (400р с сотки) При этом, если дачник оплатит взносы в срок до 01.07.2024, то ему разрешено оплатить всего 2800 р. Насколько правомерно такое решение с разницей в размерах взносов в зависимости от сроков оплаты? Если важно, то пени за неуплату взносов начинают капать с 01.07.2024
, вопрос №4126089, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте.За несвоевременную оплату штрафов судебный пристав прибавил по 1000 рублей к неоплаченным, законно ли?
Здравствуйте.За несвоевременную оплату штрафов судебный пристав прибавил по 1000 рублей к неоплаченным, законно ли? Штраф был 500р
, вопрос №4124981, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2020