Допускаются ли исправления штрихом-замазкой на судебных документах?

Изучая материалы гражданского дела, нашла исправления в дате замазкой, возможно ли это? Не является ли это нарушением? И что делать в этом случае? И ещё нашла там, где почтовое уведомление стоит моя подпись, это не мой почерк.

, Анна, г. Новый Оскол
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете подать заявление о подложности доказательства в соответствии со статьёй 186 ГПК РФ и просить назначить экспертизу спорного доказательства. Суд в случае удовлетворения заявления назначит экспертизу, при подтверждении подложности доказательства его исключат из числа доказательств по делу. Определение же об отказе в удовлетворении заявления можно будет обжаловать в общем порядке.

Анна
Клиент, г. Новый Оскол
а в прокуратуру я могу написать жалобу?

В прокуратуру особого смысла писать нет, поскольку это не их компетенция. Если установят подложность почтовой квитанции, то лучше сразу писать в полицию по факту использования лицом заведомо подложного документа, особенно если это повлияло на законность принятого судом решения.