Подача апелляции при злостном уклонении от выплаты алиментов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, супруг моей знакомой уже много лет не платит алименты. Долг более 700000. Неоднократно привлекали и к обязательным работам и к исправительным и садили по 157. Недавно прошел суд, в котором его признали виновным в совершении правонарушения , предусмотренного ч.1 ст.5.35.1 КоАП и назначили обязательные работы на срок 70 часов. Может ли она сейчас подать апелляцию, чтобы его привлекли к 157 УК РФ и назначили реальное лишение свободы или нужно ждать пока он не будет исполнять обязательства по 5.35.1 и будет продолжать не платить?
Может ли она в жалобе указать, чтобы дело переквалифицировали в уголовное в 157 ст.? или написать другое основание?
Он лишён родительских прав.