8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить арест на зарплатную карту, если это единственный источник дохода?

Можно ли наложить арест на зарплатную карту, если она является единственным источником дохода? Какая это статья в кодексе? Заранее спасибо

, Мария, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, законом это не запрещено, но удерживать могут не более 50%, если это не алиментные обязательства.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, нет, это неправомерно, В соответствии со статьей 99 ФЗ Об Исполнительном производстве, удерживать могут не более 50% от зарплаты

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать полностью сумму от зарплаты при арести Карты, если это единственный источник дохода и на иждивение есть несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать полностью сумму от зарплаты при арести Карты , если это единственный источник дохода и на иждивение есть несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №2954670, дарья, г. Якутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест, если это единственное жилье?
Приватизированная квартира,3 собственника,долг по ЖКУ около 300т.р. Далее 1 собственник умер(отец),мы(дети) являющиеся тоже собственниками и соответственно содолжниками,должны вступить в наследство на долю отца.Могут ли наложить арест на недвижимость если это единственное наше место прописки и проживания?так же в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей?и разрешат ли нам по вступлению в наследство продать квартиру со столь большим долгом?
, вопрос №1871627, Николай Черников, г. Астрахань
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест, если это единственное жилье наше?
Приватизированная квартира,3 собственника,долг по ЖКУ около 300т.р. Далее 1 собственник умер(отец),мы(дети) являющиеся тоже собственниками и соответственно содолжниками,должны вступить в наследство на долю отца.Могут ли наложить арест на недвижимость если это единственное наше место прописки и проживания?так же в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей?и разрешат ли нам по вступлению в наследство продать квартиру со столь большим долгом?
, вопрос №1871526, Николай Черников, г. Астрахань
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли накладывать арест на стипендию, если это единственный источник дохода?
Доброго времени суток. Опишу свою проблему: живу с мамой в 1 квартире, оба являемся собственниками долей. Имеются долги за квартиру. Мама получает зарплату не официально, а я учусь в институте и получаю стипендию на карту сбербанка. Наложили арест на карту за задолженность. Возник вопрос - имеют ли право приставы арестовывать мою стипендию, если, например, предположить, что я живу на свои деньги, а не за мамин счёт и стипендия является моим единственным доходом. Объясните, пожалуйста, с ссылкой на законы. И если они всё-таки не имеют право арестовывать стипендию мою, то как я могу добиться возврата средств, которые арестовали? Спасибо.
, вопрос №1686215, Наталья, г. Ковров
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли снять арест с автомобиля, если это единственный источник дохода?
Здравствуйте! Правомерно ли действие судебного пристава, наложившего арест на мой автомобиль, который является для меня единственным источником дохода, да к тому же находящийся в залоге у банка. Я подал жалобу на действия пристава в суд. Какой шанс у меня выиграть дело?
, вопрос №1238269, Дмитрий, г. Москва
3 ответа