Законопроект по уголовной ответственности для владельцев домашних животных

в настоящее время в городе большое количество собак хочу усилить административной ответственность хозяев домошних животных до уголовной ответственности

, Султангазиев, Бишкек
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Султангазиев

хочу усилить административной ответственность хозяев домошних животных до уголовной ответственности

Султангазиев

Конституция содержит  перечень лиц, которые вправе вносить проекты федеральных конституционных законов и федеральных законов в Государственную Думу Федерального Собрания.

КОНСТИТУЦИЯ РФ

1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения

Конституция называет такое внесение законодательной инициативой.

 Усиление административной ответственность хозяев домашних животных до уголовной ответственности является изменением закона. В нашем государстве 727 субъекта обладающих правом законодательной инициативы.

Право народной законодательной инициативы НЕ предусмотрено конституцией РФ