Как закрыть кредитный договор, если он погашен через приставов по исполнительному производству?

Доброй ночи!!! Как рассторгнуть кредитный договор если он погашен через приставов по исполнительному производству?

, Юлия, г. Белая Калитва
Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ознакомьтесь с решение суда! Скорее всего уже договор договор расторгнут так как правило расторжение договора является основанием для взыскание долга с заемщика!

Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Юлия здравствуйте.

Предлагаю поступить Вам следующим образом. Если не получали, то получить у судебного пристава-исполнителя постановление об окончании исполнительного производства и хранить данное постановление. Обратиться с письменным заявлением в банк о предоставлении справки об отсутствии задолженности приложив копию постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. Получив ответ из банка так же рекомендую его сохранить, потому что бывают случаи когда банки продадут коллекторам долги и не смотрят погашен или нет. А данные документы будут доказательством погашения Вами кредита в полном объеме.

Рад если данные комментарии помогли Вам.

Если у Вас о остались вопросы, то готов обсудить их в чате. Услуги в чате платны.