Нужно ли для снятия ребенка с регистрации согласие отца?

Мать выписалась с ребенком с квартиры и теперь он не прописан ни где. Нужно ли для снятии с регистрации согласие от отца?

, Людмила, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила!

 Законодательством Российской Федерации, регулирующим отношения по снятию с регистрационного учета лиц, не достигших 14-летнего возраста, не предусмотрено обязательного письменного согласия второго родителя для снятия несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета. Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей (одного из них) и снятие с регистрационного учета может осуществляться с согласия обоих родителей либо одного из них.

Если моя консультация была полезна для Вас, поставьте, пожалуйста, "+"