Как наказать виновных за кражу?

Квартирная кража со взромом.

Сегодня днем двое девушек разбили стекло в доме и вынесли вещи (одежда, нижнее белье, пряжа, мелкую технику, предметы личной гигиены, обувь, деньги).

Скажите, как наказать виновных, и как это сделать правильно.

, Кристина, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

В данной ситуации Вам необходимо  обратиться в полицию с заявлением.

По Вашему заявлению будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, в ходе которой будет устанавливаться в том числе личность виновных.

По результатам проверки будет принято решение, предусмотренное ст. 145 УПК РФ:

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

А Вы сможете предъявить гражданский иск в уголовном деле о возмещении ущерба  к виновному лицу.