Что делать, если коллекторы требуют несуществующий долг?

Здравствуйте, мне пришло письмо от рсв что у меня имеется задолженность в компании эйвон, и долг они уже мой выкупили, этого заказа я не осуществляла, раньше у меня были заказы которые я оплачивала, последний заказа был в 2017 году, а тут мне присылают долг за 2018 год, я попросила их сказать на какой номер был сделан заказ, они мне скзали, такого номера нет в нашем городе, и нет возможности купить, потому что там совсем другой регион, а когда я попросила их сказать адрес в какой была отправлена посылка, они мне отказали, подскажите пожалуйста что мне делать

Уточнение от клиента
ранее никаких писем не получала о задолженности, спросила их почему вы ранее не сообщили о долге, они сказали что звонили на тот номер, я спросила у них тогда почему они ранее не прислали мне письмо как сделали сейчас по месту прописки, они так же ответили что звонили
Уточнение от клиента
что мне делать в данном случае, платить я не хочу за не свой заказ, я ничего не подписывала и не получала, единственное что мои данные были у моего координатора, которая меня регистрировала, она была даже не с моего города, данных её я уже не помню, и думаю что она просто на меня оформила посылку, что мне делать я не знаю?
, Екатерина, г. Благовещенск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы уверены, что у Вас нет никакой задолженности перед какими  бы то ни было кредиторами, то Вам и не нужно никому ничего оплачивать.

Кроме того, новый кредитор, обязан направить в адрес должника письменное уведомление о переходе прав требования.

ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Ошибочные покупки долгов — тоже, имею место быть, так как коллекторы скупают долги большими пакетами.

А коллекторам направьте письменное уведомление об отказе от взаимодействия. Пусть действуют через суд.

Екатерина
Клиент, г. Благовещенск
я им уже скзала что бы они подавали в суд на меня, просто я думаю что просто мой координатор заказала по моим данным себе посылку, получила и естественно не оплатила, и долг то повешали на меня, так как он по моим паспортным данным был зарегистрирован, что делать в данном случае?