Можно ли мне доверять неизвестной компании?
нао"пкб""предлагают сумму прощения и заплатить за кредит на много меньше чем положено,можно им доверять?
, светлана михайлова, г. Санкт-Петербург
Алексей Павлов
Здравствуйте Светлана. Возможно по вашему долгу осуществляются юридические действия, как уступка права требования. Сами действия кредитора законны, в соответствии с п. 1 ст. 382ГК РФ право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования). Однако вам необходимо ознакомится с условиями такой передачи и по возможности получить письменные гарантии.