Как лишить сестру родительских прав и оформить опекунство?

Здравствуйте у нас Такая ситуация у меня есть сестра юля у неё есть ребёнок, она алкоголичка пьёт постоянно ребёнок на это смотрит она агрессивная кидаеться на всех и на нашу мать теть Олю мы ей не раз говорили лечиться её и милиция пьяную забирала на сутки как лучше с ней поступить? И как её лешить родительских прав и оформить на себя опекунство

, Дмитрий, г. Мончегорск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для лишения родительских прав должны быть основания, предусмотренные законодательством. В вашем случае вам нужно сначала ограничить ее в родительских правах и оформить опекунство. Если не отпадут основания, только потом лишить родительских прав.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе