Где находятся похозяйственные книги?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где находятся похозяйственные книги? Нужно запросить выписки на родителей и прародителей.

, Александра, с. Сумы
Сергей Ларионов
Юрист, г. Киров

Добрый день,

Ведение похозяйственных книг осуществляется органами местного самоуправления поселений и городских округов. Книга закладывается на 5 лет. По истечении пятилетнего периода руководитель органа местного самоуправления издает правовой акт о перезакладке книг. Завершенные книги хранятся в органе местного самоуправления до их передачи в архив.

Александра
Клиент, с. Сумы

Благодарю за ответ. То есть, если интересует 1952-1961 гг., нужно обращаться в архив?

Да, в муниципальный архив