Как быть, если мне в соц сетях угрожает девушка?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,мне угрожает девушка в социальных сетях,что причинит мне вред здоровью,так как мы живем практически на одной улице,я опасаюсь за свое здоровье. Плюс она хочет распространить мое контактные данные и фотографии по сайтам эскортуслуг. У меня есть все скриншоты с ее угрозами. Я могу хоть что-то сделать? Спасибо за ответ.

, Владислава, г. Иркутск
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислава.

Вы можете написать заявление в органы полиции с просьбой возбудить уголовное дело по статье 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Но должна быть угроза причинения именно тяжкого вреда, а не просто, например, угроза побоями.

В заявлении обязательно указать: свидетелей, которые могут подтвердить факт угрозы, адрес проживания угрожавшего лица, иные сведения, имеющие значение для расследования. Чем больше доказательств, тем лучше.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении заявления в органы полиции, обращайтесь.