Банк подал на меня заявление по статье мошенничество

Здравствуйте такой вопрос не платил кредит из за того, что потерял работу. На званки не отвечал потому что не знал что им сказать, потому что они угрожали физической расправой. А когда устроился на работу. То выеснил что банк подал на меня в орвд ростовской области по статьи мошенничество. Что делать теперь?

, Сергей, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. Для начала обратиться к адвокату. После этого с ним отправиться в РОВД, Дать пояснения по возбужденному делу.  Рассказать, что зная о кредите, Вы настолько были заняты поиском работы, что на телефон не обращали никакого внимания. Сейчас готовы к постепенному погашению кредита. Намерения скрываться никогда не имел, как узнал о возбуждении дела, то сразу явился. Возьмите с собой документы о трудоустройстве, характеристики с места работы, с места жительства.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для
Вас. Если в консультации есть какая-то ошибка (по Вашему мнению) или если
я не ответил на какой-либо вопрос, то прошу ВАс без стеснения поправить меня,
или задать вопрос.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Сергей!

 Статьей 159.1 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за:

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

По заявлению банка будет проводится проверка на предмет наличия в Ваших действиях состава указанного преступления.

Дополнительные консультации по Вашему вопросу и подготовку любых документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обсуждение вопросов оплаты также производится при обращении в чат. Обращайтесь.  Буду рад Вам помочь! Удачи!