Как быть, если свекровь решила сделать дарственную на моего мужа?

Купили у свекрови дом,а муж отказывается распределять доли детям (детей трое) обязательства нотариальное я дала как супруга,но муж отказывается распределять доли даже если прокуратура через суд будет обязать он не хочет выполнить что делать как сделку купли продажи сделать законной без согласия мужа возможно ли это?Муж хочет что бы сделку посчитали не действительной т.к. свекровь решила сделать дарственную на моего мужа,возможно ли такое?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Муж и не должен распределять доли детям, если на покупку не использовался материнский капитал. Дом попал в совместную собственность, вы будете иметь 1/2 доли в праве собственности на дом после развода. Дети долей иметь не будут.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, но к сожалению мы использовали средства материнского капитала и я дала нотариальное обязательства распределить доли детям а муж категорически против что делать не знаю?! Даже через суд если прокуратура будет обязать муж не будет распределять можно ли без его участия это сделать?
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам огромное за ответ!