Как в данном случае поступить, если требуют выплату займов?

доброго времени суток. Сегодня был в деревне, я там был прописан раньше(до февраля 2019 года). проезжал мимо почты, мне в учили письмо,где указывается, что я брал кредит потребительский 10 000рублей в октябре 2019 года. набежало 27 000.позвонил на их номер, говорят: да, брал. надо отдавать. Объяснил, что я не брал у них деньги, ничего не подписывал, и вообще я давно прописан в другой области. Как быть мне?Юридический адрес этого займер вообще в Кемерово, я в МО) заранее спасибо.

, панайот, г. Кимры
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Панайот.

 мне в учили письмо

направьте ответ на это письмо, о том, что

я не брал у них деньги, ничего не подписывал, и вообще я давно прописан в другой области.

А так же

Как быть мне?

если вы ничего не оформляли, есть смысл далее обратится в полицию с указанием о том, что в отношении вас совершены, вероятнее всего мошеннические действия, в силу ст.159 УК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

займер — это онлайн сервис моментальных займов, возможно кто то воспользовался вашими  паспортными данными и оформил займ от вашего имени, что не редко, увы, практикуется мошенниками.

панайот
Клиент, г. Кимры
тоже вот думаю… но прописан я был на момент, якобы, заключения договора в другой области. что делать?)
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Есть общие требования статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями, согласованными сторонами. Если вы не подписывали никакие документы по данному кредиту, то и обязательство у Вас возникнуть не должно. Но в любом случае советую направить в их адрес, указанный в письме, требования о предоставлении подробной информации об обстоятельствах заключения сделки, указав, что никаких договоров не подписывали. Это может пригодиться в дальнейшем, если они подадут в суд, такую возможность нельзя исключать.

Всего доброго!

Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо подать заявление в следственные органы и прокуратуру и заявить о мошенничестве в противном случае вам испортят кредитную историю просто и вы станете должником.