Как написать заявление в посольство Казахстана и получить справку об отсутствии гражданства?

Здравствуйте. Как правильно написать заявление в посольство Казахстана и получить справку что я не являюсь гражданином их республики? заранее спасибо

, Oksana Bojko, г. Лосино-Петровский
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Если вы по собственному желанию намерены стать гражданином РФ, будучи гражданином Казахстана, то вы вправе отказаться от гражданства Казахстана в соответствии с Законом Республики Казахстан от 20 декабря 1991 года 1017-XII. Пройти процедуру можно, находясь на территории Казахстана или за пределами страны.  На сайте Министерство иностранных дел Республики Казахстан  здесь http://mfa.gov.kz/ru/content-v...вы найдете полную информацию об оформлении загранучреждениями Республики Казахстан документов по выходу из гражданства Республики Казахстан.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Oksana Bojko
Клиент, г. Лосино-Петровский
я не являюсь гражданином Казахстана.У меня был паспорт СССР и мне нужна справка с их посольства

Здравствуйте. Можете пойти от обратного. Обратиться в Консульский отдел Посольства РК с заявлением об оформлении свидетельства на возвращение в РК. Они проведут проверку и либо оформят свидетельство на возвращение, что будет являться подтверждением факта наличия гражданства РК, либо дадут ответ, что не могут Вам оформить данное свидетельство, поскольку Вы не являетесь гражданкой РК.