8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Земли сельскохозяйственного назначения

Здравствуйте! Хочу купить готовый загородный дом в коттеджном поселки (дпк), вторичка, весь дпк заселен и люди живут, продавец купил у застройщика больше 5 лет назад, сейчас прописаны в нем. В свидетельстве на собственность и выписке егрн указано: Земли сельскохозяйственного назначения - Для ведения дачного хозяйства. Посмотрел кадастровый номер на сайте Роскадстр, там написано:

Разрешенное использование: Для сельскохозяйственного производства

По документу: Для ведения дачного хозяйства

Подскажите стоит ли покупать такой дом, есть ли какие-то риски?

, Алексей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте,  Алексей.

Размещения на землях сельскохозяйственного назначения ДПК вполне допустимо (см. аб. 4 п. 1 ст. 78 Земельного кодекса РФ), как и образование земельных участков и регистрация прав на них размещение жилого дома.

Это явно, как минимум, не земли сельскохозяйственных угодий (п. 4 ст. 79 Земельного кодекса РФ) коли Росреестр зарегистрировал сделку.

Поэтому опасаться не стоит.

з.ы. есть конечно всякие случаи (как, например, оспаривание вообще первых сделок с паями), но из изложенного Вами опасности никакой нет.

0
0
0
0
Разрешенное использование: Для сельскохозяйственного производства
По документу: Для ведения дачного хозяйства

Получается застройщик какое-то поле и разделил его на дачные участки. Для надежности изучите местные ПЗЗ. Если участок относится к территориальной зоне связанной с ведением гражданами дачного хозяйства, то проблем никаких не будет с вероятностью в 99%.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Владимир, благодарю! А то что Разрешенное использование: Для сельскохозяйственного производства, ничего страшного?

Похожие вопросы
Земельное право
Я собираюсь открыть птицефабрику с чего в первую очередь начать с получения земли в аренду или с оформления КФХ а потом оформлять землю
Я собираюсь открыть птицефабрику с чего в первую очередь начать с получения земли в аренду или с оформления КФХ а потом оформлять землю
, вопрос №4062320, Павел, г. Курск
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении судебной Экспертизы устно?
Здравствуйте. Могу ли я ходатайствовать о назначении судебной Экспертизы устно? И какой документ мне должен выдать суд после одобрения моей просьбы (ходатайства) о назначении судебной Экспертизы?
, вопрос №4061991, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Я живу в селе, мой дом стоит на окраине, соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ, построили
Я живу в селе,мой дом стоит на окраине,соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ,построили крытое помещение для КРС,и содержат там более 10 голов телят ,которые в последствии забивают на мясо.От моего дома до помещения где содержатся телята максимум 35-40 метров.Навоз соседи не вывозят,сено в тюках складируют на улице, расстояние от моего дома до ихнего стога в тюках(более 100 тюков)40-45 метров.Забивают скотину не на бойне а у себя дома во дворе.Скажите пожалуйста как с ними бороться,к какому юристу лучше обратиться для составления грамотных жалоб, заявлений, претензий.Спасибо
, вопрос №4059715, Андрей, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вторая сторона просит землю
Дом 1/2, земля оформлена в собственность на одного. Как быть? Вторая сторона просит землю.
, вопрос №4059588, Андрей, г. Братск
Дата обновления страницы 13.02.2020