Ответственность за нанесение ущерба машине, стоявшей возле СТО

Добрый день! Подскажите пожалуйста если машина стояла возле СТО и ночью мужчина побил рукой зеркала и проткнул колеса заводится уголовное дело или адмистратианое дело и как быть..

, Игорь, г. Краснодар
Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пишите заявление в полицию. Не забудьте сделать экспертизу причинённого вам ущерба. Уголовная ответственность наступит в том случае, если деяние для вас вас повлекло причинения значительного ущерба (не менее 5000р)