Возможно ли признание права собственности в суде при смене фамилии?

Добрый день!

Я выдала доверенность юристу на представительство в суде по делу о признании за мной собственности земельного участка в порядке наследования (нотариус сказал что через суд) и на регистрацию права собственности.

Юрист подал заявление, суд отказал в рассмотрении и сказал, что надо заявление подать по истечении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

За это время я уехала в другой город и сменила паспорт с связи со сменой фамилии и замужеством.

Доверенность я так понимаю будет действовать.

Вопрос

1) может ли юрист в суде признать право собственности на мою прежнюю фамилию, или нужно отправлять новый паспорт и свидетельство о браке?

2) может ли юрист потом зарегистрировать через мфц (россреестр) на прежнюю фамилию или нужно отправлять новый паспорт и свидетельство о браке?

, Галина, г. Новосибирск
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

1. Вам надо выдать новую доверенность, старая недействительна.

2. Все будет на новую фамилию