Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не уплата кредита родственником

Здравствуйте , моя родная сестра которая с нами не проживает взяла кредит в банке 150 тыс.руб. и уже пол года не вносит денежные средства, у нее в собственности имеется пятая часть дома где мы проживаем (родители, я и дочь сестры которую лишили родительских прав). не принудит ли банк близким родственникам выплачивать денежные средства??? часто приходят письма с банка.

19 Ноября 2012, 22:46, вопрос №26836 Валентина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемая Валентина! если вы и ваши родственники не являются поручителями либо созаемщиками по кредиту, то суд не может взыскать с вас задолженность. что касается 1/5 доли в праве собственности на дом, то на нее может быть обращено взыскание только если она находится в залоге у банка. если залога нет, и данная доля является единственным жильем вашей сестры, то на нее не может быть обращено взыскание (ст.446 ГПК РФ).

    19 Ноября 2012, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats