Мы хотели купить квартиру, но как выяснилось в ней зарегистрирован ИП

Добрый день. Мы хотели купить квартиру, но как выяснилось в ней зарегистрирован ИП. В конце года ИП планирует закрываться. С их стороны поступила просьба о том, чтобы не выписывать собственника (ИП) по причине что будут проблемы с налогами, но с оговоркой что на это имущество она не имеет никаких прав. Как нам поступить в этой ситуации?

, Алина Четверикова, г. Казань
Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На самом деле нет никакой проблемы!!!!

Для ИП юридическим адресом может являться адрес его место регистрации. В договоре купли-продажи пропишите обязательство сняться с регистрационного учета в течении 10 дней. ИП при снятии с регистрационного учета подает заявление в ФНС о смене его юридического адреса. Какой и где юридический адрес будет брать ИП- это его проблемы! Но оставлять не стоит ИП в этой квартире, Потому что по деятельности Предпринимателя в случае нарушения закона могут происходит обыски и прочие мероприятия