8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок получения расчета при увольнении по статье

Не выходил на работу. Через неделю прислали письмо на e-mail "Имярек, вы отсутствуете на рабочем месте в течение нескольких дней, о чем составлены акты. В положенный срок не известили работодателя об открытых больничных листах. На телефонные звонки не отвечаете, о чем были составлены акты. Как работодатель мы отвечаем за сотрудника и в случае пропажи обязаны принять меры. Завтра мы будем вынуждены подать заявление о розыске в полицию. Также, так как с 2020 года введены электронные трудовые книжки, то информация об увольнении по статье автоматически передается в соответствующие инстанции. Просим Вас оперативно предоставить информацию и явиться на место Вашей работы для урегулирования сложившейся ситуаций." Зп получал на карту. Мне интересно - её перечислят или мне всё же придётся зачем то общаться с работодателем. Возможно ли исключить общение в любой форме и при этом найти способ получить деньги?

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Лариса Молодых
Лариса Молодых
Юрист, г. Горно-Алтайск

Ну хотя бы отправьте заявление об увольнении по собственному желанию, в заявлении попросите без отработки двух недель и выдать полный расчет, трудовую книжку попросите выслать почтой по месту жительства. Если вы напишите по собственному, хотя бы возможно избежать отрицательных мотивов увольнения

0
0
0
0
Вероника Двинина
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Добрый день Антон!

Я вам настоятельно советую направить заявление об увольнении почтой россии, все таки выйти на связь и уладить этот инцидент, потому что если ваша организация перешла на электронные трудовые книжки и вы подписали соглашение об этом, запись об увольнении по статье останется с вами на всю жизнь. Безусловно после увольнения вам выплатят вашу заработную плату на карту какое бы вы решение не приняли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020