Можно ли продать имущество, если с момента смерти родителей не прошло полгода?

Здравствуйте!

в 2019 погибли родители, и осталось записанное на них имущество дом, скот.

И по определенным причинам нам нужно продать этот скот, так вот имеем ли мы право его продавать сейчас, так как ведь со смерти не прошло и полугода, и нужно ли нам оформлять имущество на право собственности ?

, Камилла, с. Павлодар
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Камила! Вам необходимо обратиться к нотариуса для принятия наследства, по истечению 6 месяцев (с даты гибели наследодателя) вы должны оформить имущество на себя и после вы имеете право распоряжаться наследством по своему усмотрению. в данный момент сделки по имуществу проводить нельзя. Желаю вам удачи!  С уважением, Валентина