8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при взыскании средств с карты приставом?

8 лет назад брала кредит в отп банке, платила без задержек и даже больше назначенной суммы,страховку у меня удержали10 000.Потом я попала в трудную жизненную ситуацию, просрочила платёж на месяц, мне поставили штраф в 10 000.Я испугалась была молодая и перестала платить. Сегодня мне пришло смс в сбербанке на карте, что действует взыскание или

арест,но с карты я ещё могу тратить деньги. Вот такая ситуация!!! Что скажите?[13.02.2020 в 06:58]

Взыскание средств с карты

МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА, 13.02.20 с карты Visa8930 взыскана сумма 85.69р по исполнительному производству №6534/20/61063-ИП от 11.02.2020. Выдан: ОСП по Неклиновскому району. Адрес: 346830, Ростовская область, с. Покровское, ул. Урицкого, 25. . Остаток долга: 60367.02р. Причина: Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Информация у судебного пристава: Осмирко Екатерина Витальевна. Тел. 8 800 250-39-32. Подробнее https://sberbank.ru/v/r/?p=TLi5y

13 февраля 2020, 06:43, Мария, г. Ростов-на-Дону
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В отношении Вас был вынесен судебный акт. Нужно понять какой. Если это судебный приказ, то его можно отменить, обратившись к мировому судье с соответствующим заявлением. Если решение, то пробывать его обжаловать, хотя бы в части уменьшения неустойки, плюс время. Обычно банки предъявляют иски с завышенной неустойкой и чтобы снизить штрафные санкции необходимы возражения заемщика. Если необходима подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне.

13 февраля 2020, 07:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Соглашусь с коллегой, что для прекращения исполнительного производства необходимо отменить судебный акт, на основании которого оно было возбуждено. Однако что бы узнать что это за судебный акт — Вам для начала необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства в отделе Федеральной службы судебных приставов-исполнителей…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

13 февраля 2020, 07:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Банк подал на меня в суд по взысканию средств по кред карте.Спустя какого то времени в лк банка у меня
Добрый день!Банк подал на меня в суд по взысканию средств по кред карте.Спустя какого то времени в лк банка у меня высветился номер суд приказа и тд,банк взыскал 2 раза сумму с зп карты,остаток долга 35,на след день приходит уведомление о прекращении взыскания и ареста,и тут же висит ип судебного пристава уже под др номером,но на этот же долг,только сумма у пристава полная 58.Банк сейчас меня уверяет,что списанные средства это по другому продукту.Хотя по кредитной карте долг уменьшился на 23000.Я отправила выписку суд приставу о пополнении карты на сумму 23000 в счет взыскания.Может я что то не понимаю?
22 июля, 11:15, вопрос №3072108, екатерина, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
У меня вот такая проблема: 2021г с января с работы по ИП идет удержание взыскания средств, остатки 50% от взыскания опять снимают50%-взыскатель по коммун
Здравствуйте. У меня вот такая проблема:2021г с января с работы по ИП идет удержание взыскания средств, остатки 50% от взыскания опять снимают50%-взыскатель по коммун. Услугам. Остаётся на проживания 6-7тыс.Предоставляла в ПАО Сбербанк справку о том что своевременно идет удержание по ИП. Пришел ответ что вопрос о снятие взыскания ареста с карты должен решить судебный пристав или взыскатель. Обратилась к взыскателю, обьяснила что все задолженности по коммун. услугам изложены по ИП по месту работы их удерживают. Все равно отказали. Предоставляла и справку с места работы справку, что приходит на открытые счета з/П, и возражение на излишнее удержание с карт, и суммы излишнее удержание,. Никак не могу добиться результата. И как проживать на 5-6тыс в месяц, снова задолженности образуются.
16 июня, 10:04, вопрос №3055607, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Действовать Взыскание будет и на новый счет действовать
Добрый вечер. Хотела бы проконсультироваться. Имею задолженность в Сбербанке. Прошёл суд, без моего присутствия ( не приходило уведомление), передано приставам. Приставы сначала накладывали взыскания на зарплатную карту, в данный момент узнала что исполнительный лист уже находится у работодателя, в бухгалтерии, уже один раз сняли 50%. Вопрос такой: могу ли я открыть счет в другом банке, предоставить в бухгалтерию для перечисления зарплаты. Действовать Взыскание будет и на новый счет действовать. Ответ пришлите на почту Rydneva8704@yandex.ru. спасибо.
11 февраля, 16:30, вопрос №2983409, Ирина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Чтобы убрали арест с карт, приставу нужно оплатить 1000 руб
Здравствуйте! Были неоплаченные штрафы. Спустя месяц судебный пристав представал счета и снял оттуда все средства. Всю взысканную сумму нужно оплачивать снова , дабы взыскание ни о чем не говорит . Вообщем , несмотря на взыскание, оплатив штрафы ГИБДД вновь. Чтобы убрали арест с карт , приставу нужно оплатить 1000 руб. Законно ли это ? Штрафы оплатила , несмотря на взыскания , ещё и оплатить на руки на разблокировку карт . Прошу разъяснить
22 декабря 2020, 16:29, вопрос №2943786, Елена Егорова, г. Казань
3 ответа
Исполнительное производство
Как в данной ситуации решить конфликт с приставами?
Имеется крупный долг по кредиту. Работодатель еще до зачислиния зарплаты отчисляет 50% зарплаты приставам. + приставы взыскали с перечисленных на зарплатную карту оставшихся 50 % еще половину. Т.о. сумма взыскания составила 75%. Как вернуть деньги? Арест и взыскания с карты приставы прекратили после подачи жалобы начальнику с предоставлением справки с работы о том, что карта зарплатная, но деньги вернуть отказались, объяснив, что они уже перечислены взыскателю, а вернуть они могут только те, которые взысканы, но взыскателю еще не перечислены. Казалось бы, бредовая отмазка. Ведь 50% от работодателя они будут получать каждый месяц, с них могут и вернуть! Правы ли они? Если нет, то как действовать дальше?
24 января 2020, 12:31, вопрос №2659001, Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2020