Перерасчет в связи со смертью собственника, если ранее был перерасчет из-за нарушения

Здравствуйте, жуву в частном доме. Приходили сотрудники энергосбыта, при проверки прибора учёта выявили вмешательство в работу прибора. Составили акт на имя умершего собственника.На основоние это акта был произведён перерасчёт комунальной услуги.Я являюсь наследником. Могу я обратится в эту компанию с просьбой о обратном перерасчёте в связи со смертью собственника?

, Александр, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, заявление конечно написать вы можете, это ваше право, но вам откажут в соответствии с п. 1 ст.1175 ГК РФ, так как наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе