Можно ли будет оформить машину с ошибкой в ДКП?

В ДКП допущена ошибка написано 78 л.с, а по факты их 106, можно ли будет оформить машину с этой ошибкой?

, Александра, г. Москва
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

К существенным условиям договора купли-продажи автомобиля относится, во-первых, условие о предмете договора, которое считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара, а во-вторых, иные условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (п. 1 ст. 454 и п. 3 ст. 455 п. 2 ст. 465, ст.432, ст. 433 ГК РФ). В целях индивидуализации транспортного средства в договор включается указание, марку и модель автомобиля, идентификационный номер (VIN), цвет, реквизиты паспорта транспортного средства, категория и тип транспортного средства, год изготовления, тип и номер кузова, номер шасси, модель, номер и мощность двигателя, экологический класс, цвет, разрешенная масса, регистрационный знак и т.п

Таким образом, получается, что у Вас не согласовано одно из существенных условий ДКП. Договор лучше переписать правильно.