Есть ли шансы взыскать алименты с гражданина СНГ, если отцовство не установлено?

Здравствуйте! Если отец ребенка гражданин СНГ, отказался устанавливать отцовство и в графе отец прочерк, имею ли я шансы получить с него алименты и доказать через суд его отцовство?

Хорошо, понятно. На какой

, Ирина, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, можете установить отцовство в судебном порядке. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете

обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Вполне возможно в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты. И не важно, что отец ребенка является гражданином другого государства СНГ.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, дистанционное сопровождение судебного разбирательства, представительство интересов в суде, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обратиться в чат за оказанием желаемой правовой помощи. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.