Как начисляются алименты на троих детей, если двое детей от первого брака, а один от второго?

Если у мужчины от первого брака двое детей и один ребёнок от второго,как начисляются алименты на троих детей?

, Наталья, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Если у мужчины от первого брака двое детей и один ребёнок от второго, как начисляются алименты на троих детей?

Наталья

По общим правилам 50% делятся на троих несовершеннолетних от дохода должника. Но тут опять же как будет происходить подача заявление на взыскание. Если подадут каждый по отдельности, то соответственно на детей от первого брака взыскано будет 33% плюс 25% на ребенка от второго брака, итого 58%. После опять же в судебном порядке уменьшать размер.