Каким должно быть наказание за управление ТС, если в/у не забрал после истечения срока лишения?

Здравствуйте, меня оставили сотрудники дпс при отсутствии ву они на меня возложили статью 12.7 и отстранили от управления. Но вообще я имею ву но был лишенным срок закончился в 2019 году экзамен не здал ву не забрал. Какое должно быть наказание в данном случае?

, Александр, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все правильно, Вы не можете управлять транспортными средствами.