Подлежат ли возврату сумки ручной работы, если заказчик хочет вернуть товар?

Здравствуйте! Продаём сумки ручной работы. Подлежат ли они возврату, если заказчик хочет вернуть товар?

, Ольга, г. Владивосток
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Нужно изучать подробнее все обстоятельства — был ли это индивидуальный заказ (по размерам заказчика), на каком основании запрошен возврат (недостаток или просто не нравится цвет/фасон и т.д.).

В зависимости от этого у потребителя разные права.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.