Порядок общения с родителем, проживающим отдельно от детей

В Июня 2019 года у меня закончилось совместное проживание с женщиной, от совместного проживания у нас есть Ребенок, по Август месяц я продолжал содержать бывшую женщину и своего ребенка, проблем с общением с Ребенком не было совсем, когда ребенок хотел приехать ко мне я его забирал, когда хотел уехать к маме я привозил, в конце августа мне мой ребенок рассказал что она провела самые ужасные выходные в жизни, Я спросил что случилось? ответ: Мы с мамой ездили на Алтай и мама взяла с собой дядю Диму, со мной не играла и спала с дядей и катались на лодке а я сидела ее ждала на берегу. После этого я сказал бывшей что мало того что ты возишь нового жениха на моей машине и за мои деньги, эту машину я оставил вам с Ребенком и деньги даю на содержание Ребенка а не выгуливать жениха, перестал давать бывшей наличные деньги, и сказал что она больше от меня не получит ни копейки. вот тут то всё и началось)) Она стала мне припятствывать ограничивать в общении с Ребенком, Теперь она подала исковое заявление в суд о Определении места жительства Ребенка и о порядке общения мне (С 18 до 20 только в Воскресение в ее присутствии) получается всего 2 часа в неделю в её присутствии!!! Я и по сей день оплачиваю все затраты на моего Ребенка, спора о месте проживания Ребенка у меня тоже нет, я отлично понимаю что суд оставит жить Ребенка с мамой, Вопрос: Какое максимальное время можно вы судить для моего общения с ребенком, что показывает судебная практика. Какой составить график общения что бы суд удовлетворил. Я полноценно хочу участвовать в воспитании нашего ребенка.

, Георгий Каминскай, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно статей 35 и 137 Гражданского процессуального  кодекса вы вправе подать на иск матери ребенка отзыв/возражение и встречное исковое заявление об определении порядка общения ребенка.

Для консультации о перспективах рассмотрения дела нужно больше информации. Вы не указали даже возраст ребенка. Судя по изложенному, ребенок вполне разговаривает, значит ему более 5 лет. В этом случае если ваш иск будет корректно составлен, а требования будут обоснованными, вполне реально добиться половины выходных с ночевками, встреч 1-2 раза в неделю на буднях без матери, отпуск, общение по телефону/скайпу.

Плохо, что истец не вы, т.к. вы вовлечены в процесс без подготовки.

Обращайтесь, я могу вам разъяснить все в деталях, подготовить документы. Я занимаюсь в основном именно такими спорами.

С уважением, Андрей Козырев

Георгий Каминскай
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте Ребенку 6 лет. Я вас не понял что вы мне поможете составить отзыв/возражение или встречное исковое заявление об определении порядка общения ребенка? Я буду очень благодарен за помощь

Да, конечно, обращайтесь.