Могу ли я пойти второй раз учиться в колледж и получать пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте могли я пойти второй раз учиться в колледж , и получать пенсию по потере кормильца мне 19 лет

, Милена, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могли я пойти второй раз учиться в колледж, и получать пенсию по потере кормильца мне 19 лет

Милена

Добрый день!

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеет иждивенец умершего кормильца, если он обучается на очном отделении образовательного учреждения, до окончания этого обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет. Для подтверждения получения образования необходимо предоставить справку в пенсионный фонд.