Нужна ли лицензия для такой деятельности?

Добрый вечер.

Вопрос: есть ООО (турагентство). Хотим сотрудничать с зарубежными компаниями, которые отправляют группы в РФ. То есть, организовывать проживание, трансферы, экскурсии, иногда питание. Нужна ли в этом случае лицензия?

, антон, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как в данном случае Вы занимаетесь турагентской деятельностью, а не туроператорской деятельностью, то получать для этого необходимые разрешения (лицензии) в соответствии с нормами закона «о лицензировании отдельных видов деятельности» Вам не требуется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

антон
Клиент, г. Москва
Сергей, добрый день.

Спасибо за ответ.

Скажите, а в каком случае деятельность в таком случае будет считаться туроператорской?

Спасибо.

туроператорская деятельность — деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом.