Какой срок давности исполнительного производства, если исполнительный лист ответчику не выдавали?

В рамках уголовного дела предъявлен гражданский иск от прокурора. Потерпевшей стороны в деле нет. Судебное решение вступило в силу в конце 2016 года. Исполнительный лист ответчику не выдавался и к судебным приставам не поступал. Срок давности здесь три года или суд все же может предъявить исполнительный лист?

, Моххамед-Эмин, г. Грозный
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Срок предъявления исполнительного документа к исполнению три года, с момента вступления решения суда в законную силу