Как в РФ получить справку, что я не являюсь гражданином Армении?

Здравствуйте я родился 7.12.1991 в Армении в 1994 г переехал вместе с семьёй в Россию и по сей день не покидал территорию России я могу взять справку о том что я не являюсь гражданином Армении

, ВЛАДИМИР, г. Москва
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир. Справку об отсутствии гражданства, Вы можете получить в посольстве Армении или через отделение МВД РФ. Согласно Конвенции о правовой помощи:

Договаривающиеся Стороны обязуются пересылать друг другу по просьбе без перевода и бесплатно свидетельства о регистрации актов гражданского состояния, документы об образовании, трудовом стаже и другие документы, касающиеся личных или имущественных прав и интересов граждан запрашиваемой Договаривающейся Стороны и иных лиц, проживающих на ее территории.

Таким образом Вы можете обратиться в паспортный стол, сотрудник которого отправит запрос в МВД Армении.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная помощь — дополните вопрос или обратитесь в мой чат, и я Вам обязательно отвечу!

Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

За получением справки Вы можете обратиться в Посольство Армении в Российской Федерации.

101990, Россия, Москва, Армянский переулок, д. 2

Тел: +7 (495) 624 12 69, 624-14-41

КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ

Приемные дни (понедельник — пятница):

Прием граждан - 9.00-12.00

Информация по телефону:

+7 (495) 6243243 — с 15.00 до 17.00