Как можно задать вопрос нотариусам Узбекистана?

Добрый день,гражданке Узбекистана,нужно составить 2 доверенности.1-на ее согласие ввести ее в наследство и получить свидетельство о праве на наследство,2-что она доверяет продать свою долю.ВОПРОС что для этого нужно какие документы?Наследство в России

, Даша, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Если место открытия наследства является Россия, то нужно обращаться к нотариусу в РФ по месту нахождения имущества.

От имени наследников могут действовать лица по нотариальной доверенности, любого гражданства.

Статья 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.