Какая компенсация положена гражданам России?

Здравствуйте можно узнать прочла про компенсацию выплату гражданам Россией2020 в интернете правдо ли это это или нет

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте.

Компенсационные выплаты – это денежные выплаты, адресованные лицам, имеющим необходимость социальной помощи. Это могут быть выплаты детям, пенсионерам, инвалидам, малоимущим. Кого вы имеете в виду. Каждая из этих выплат регулируется отдельными нормами. По многим выплатам были внесены изменения в 2020 году.

Всем гражданам России в 2020 году просто так денежные выплаты не полагаются.