Как можно получить информацию по возврату 13% налога на заочном обучении?

Добрый день, хочу получить информацию по возрату 13%налога на заочном обучении, если я гражданин Казахстана, но работаю официально в России

, Максим, г. Санкт-Петербург
Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день, Максим!

В соответствии со ст. 219 НК РФ при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничений установленных законом. Если необходимо, я могу оказать платную консультацию по этому вопросу.