Как уйти от налога при продаже доли в квартире?
Добрый день! Мы продаем квартиру, которая находится в долевой собственности, у каждого по 1/3 доле. Только разные сроки владения. Две доли более 3-х лет до 2016 г, а третья менее 5 лет? Как нам оформить договор купли-продажи, чтобы не платить налог с третьей доли?
, Светлана, г. Курск
Три собственника. В 2001 году купили квартиру по долям мать, отец и совершеннолетняя дочь по 1/3 доле. В 2017 году отец продал свою 1/3 долю зятю. Вопрос: Как продать квартиру, чтобы не платить с доли зятя налог?
Зять может зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы