Можно ли узнать, что с человеком, если он в больнице?

Здравствуйте, у меня такой вопрос можно ли узнать что с человеком если он в больнице? Врачи не хотят ничего говорить, ссылаясь что это тайна.

, Виктория, г. Москва
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 13.01.2020) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2020)

в солу вышеуказанного закона ст. 13, сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

При всем желании, но в ограниченных информационных условиях я не смогу Вас правильно проконсультировать. Цена ошибки для Вас может быть недопустимой. Для предоставления более расширенной консультации необходимо представить дополнительные документы или информацию. Если вы намерены получить консультацию именно от меня, воспользуйтесь чатом на сайте.