Как можно узнать по какому делу вызывают меня в суд?

как узнать за что вызывают в суд ? мне прислали СМС с номером дела 10-1/2020 можете подсказать как узнать или может вы можете узнать.

, Александр, г. Сочи
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В каждом суде есть на сайте раздел поиска дел которые находятся в производстве данного суда.Найдите сайт вашего суда, введите номер дела и свои данные  и увидите данные по делу   и кто судья  и  на какую  дату. время назначено

например по ссылке суда, если этот тот суд

https://sochi-centralny--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Александр
Клиент, г. Сочи
у меня не получается можете вы посмотреть?

точное название суда.лучше  в чат, возможно  понадобится фамилия и инициалы

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Информация по Вашему делу доступна на сайте суда, в который Вас вызывают. Просто забейте номер дела в поисковой карте и высветится как само название дела, так кем Вы являетесь — истцом, ответчиком или третьим лицом. Дополнительно можете свою фамилию имя и отчество вбить. Это доступная информация, ее Вы можете получить без посторонних лиц. А так же можете позвонить секретарю суда или помощнику судьи, если указан телефон.

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день, Александр.

Вызывают в суд

как узнать за что вызывают в суд? мне прислали СМС с номером дела 10-1/2020 можете подсказать как узнать или может вы можете узнать.

В сообщении должно быть указано место рассмотрения дела. Данную информацию можно посмотреть на сайте суда, введите номер дела или ФИО.

Согласно п 2.1. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25 декабря 2013 г. N 257 «Об утверждении Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений»

Посредством СМС-сообщений участники судопроизводства могут быть извещены о месте, дате и времени судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий в рамках гражданского, уголовного и административного судопроизводства и судопроизводства по материалам о грубом дисциплинарном проступке военнослужащего