Можем ли мы оформить генеральную доверенность на право продажи?

Здравствуйте. Отец проживает на территории Украины. Он является гражданином России. У него имеется в России квартира в собственности. Можем ли мы оформить генеральную доверенность на право продажи и всех манипуляций с квартирой на меня(сын) у Украинского нотариуса. Будет ли она действительна в России.

, николай, г. Кола
Анастасия Бердникова
Адвокат, г. Москва

Да, но ее надо будет переводить в России

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да доверенность оформленная у украинского нотариуса дает право на продажу недвижимости. В данном случае также можно обратиться в консульство РФ, так как отец является гражданином РФ и оформить доверенность у них.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе