Можно ли законно перерегистрировать юридический адрес ООО?

Добрый день!

Можно ли законно перерегистрировать юридический адрес ООО (с города Костромы на город Москву)?

Если да, то на основании какой статьи и какого закона это разрешено?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

У вас есть такое право. Внесение изменений в учредительные документы.

ст. 17 федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ
(ред. от 27.12.2018)
«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

Данная процедура проходит в 2 этапа.

1. подаете Р14001 по прежнему месту нахождения ООО (ждете 20 дней);

2. в ИФНС по новому месту нахождения ООО подаете Р13001, квитанцию 800 руб., решение, устав, документы на адрес.