Мне не переводят землю под коммерцию, что делать?

купили земельный участок . когда покупали реелторы клялись перевести землю под коммерцию. но при получении документов получили отказ. ссылаются на какой то указ главы. как мне поступить. обьяснений никаких не дали.

, Игорь, г. Армавир
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь!

Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 (ред. от 04.02.2019) «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» определяет что можно размещать на земельных участках с различным видом использования. и какую деятельность на них разрешается вести.

 Перед покупкой нужно было удостовериться (проконсультироваться), возможно ли было перевести вид разрешенного использования в соответствии с назначением земельного участка или же нет.

Более подробно на Ваш вопрос можно ответить только изучив документы и отказ администрации на предмет перспективы его обжалования.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.