8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу получить возмещение ущерба после ДТП, если виновник аварии скрылся, а затем повесился?

ВИНОВНИК ДТП СКРЫЛСЯ С МЕСТА АВАРИИ. МАШИНУ НАШЛИ, НО ВОДИТЕЛЬ ПОВЕСИЛСЯ. СОБСТВЕННИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО МАТЬ. ПОЛИСА ОСАГО У НИХ НЕТ.

КАК Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА. МАШИНА ЯВЛЯЛАСЬ ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ДОХОДОВ

, ВЯЧЕСЛАВ, г. Москва
Валерий Тихонов
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Возможна  подача иска о возмещении материального ущерба к наследникам после  вступления их в наследство (в пределах стоимости перешедшего к ним имущества).

Поскольку должник по деликтному обязательству  умер, то соответственно обязанность по возмещению имущественного ущерба, причиненного владельцу транспортного средства (кредитору) переходит к наследникам должника, принявшим наследство, в пределах стоимости наследственного имущества. Обязанность должника по возмещению имущественного вреда вследствие повреждения транспортного средства, принадлежавшего другому лицу, является имущественным обязательством.В соответствии с нормами гражданского права деликтные обязательства (из причинения вреда) не прекращаются смертью должника, а, следовательно, переходят в порядке универсального правопреемства к наследникам в пределах наследственного имущества.

В соответствии со ст. 1110 ГК РФ при наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное. Наследниками принимается не только имущество, но и принимаются долги наследодателя в пределах стоимости перешедшего имущества.

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Автомобильное право
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
, вопрос №4080984, Екатерина Мыхайлик, г. Якутск
Побои
И могу ли я отказаться от повестки если она будет?
Здравствуйте, у меня полгода назад, убили соседа, я ничего не слышала и знать ничего не знаю, убийцу нашли. Вчера позвонили из полиции и сказали придти для дачи показаний, я отказалась, потому что я всё равно ничего не знаю, мне пригрозили, что за мной приедут и увезут насильно, имею ли я право отказаться от похода в полицию? Или нет? Не хотелось бы тратить на это время, я ведь всё равно ни чем помоч не могу. И могу ли я отказаться от повестки если она будет? Спасибо.
, вопрос №4079327, Евгения Корсукова, г. Новокузнецк
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Скажите пожалуйста, как я могу получить информацию о его состоянии?
Мой отец попал в больницу, он не заходит в сеть на протяжении нескольких дней и не отвечает на звонки, в больнице мне отказываются давать информацию о нем, ссылаются на врачебную тайну. Все родственники за границей и не могут быстро приехать. Скажите пожалуйста, как я могу получить информацию о его состоянии?
, вопрос №4079234, Лев, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2020