Завышенная оплата за отопление

Добрый день, третий месяц приходят счета за отопление выше обычного в 2-2,5 раза, председательТСЖ утверждает, что не понимает в чем проблема. В прошлом году в эти же месяца в среднем на дом количество потребляемых Гкал составляло 132 Гкал, в этом - 240 Гкал, при этом председатель уверяет, что задвижка открыта на 30 %. Оплата, соответсвенно, увеличивается в 2-2,5 раза. Что можно с этим сделать? Как можно произвести перерасчет? Куда обращаться?

, Анна, г. Россошь
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна. Вам следует официально направить письменную претензию в ТСЖ с обязательным обоснованием своего расчета, юридический адрес вашего ТСЖ, вы можете уточнить через выписку из ЕГРЮЛ. Письмо лучше направить с описью вложения. По результатам ответа (или бездействия) подготовьте жалобу в прокуратуру и приложите претензию которую вы направляли в ТСЖ на имя председателя, прокуратура обязана ответить вам в течении одного времени, если ваша жалоба обоснована будут приняты законные способы решения. Удачи.