Как будет исчисляться срок лишения прав при наличии двух постановлений?

лишили прав по ст 12.8 ч1и ч2 в каждом постановлении срок 1,5 года, как будет считаться срок лишения в сумме или 1,5 года

, игорь, г. Красноярск
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

По истечению срока по первому постановлению, начнет истекать срок по следующему постановлению.

В соответствии со ст. 32.7. КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок суммируется, то есть всего 3 года