Могу ли я устроиться на постоянную работу в другом городе при наличии временной прописки?

Здравствуйте, переехал в другой город и хочу устроиться на постоянную работу сделал временную прописку могу ли я устроиться на работу

, Владимир, г. Ставрополь
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Трудовым кодексом РФ не установлена обязанность для работника иметь регистрацию по месту жительства в том субъекте РФ, где он планирует осуществлять трудовую деятельность.

Если работодатель отказывает по данному основанию в заключении трудового договора, эти его действия можно обжаловать в прокуратуру, суд либо государственную инспекцию труда по субъекту РФ, где находится работодатель.