Законна ли подача документов в страховую компанию через третьих лиц с возмещением расходов на услуги?

Добрый день! Нам предложили подать документы по ДТП в страховую компанию за платные услуги, сказав, что все расходы полностью возмещаются страховой. Верно ли это? И возможна ли подача документов в страховую компанию через третьих лиц? Спасибо

, Мария, г. Красноярск
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Подача документов через третьих лиц возможна, только будьте аккуратнее, т.к. в сфере страхования очень много лиц, которые потом за свои услуги могут забрать себе все штрафы и неустойки, взысканные со страховой компании. Внимательнее читайте договор, который подписываете с такими посредниками.

Насчет возмещения  расходов не все так однозначно. Через суд может быть и взыщете, но ни в законе об ОСАГО ни в правилах ОСАГО нет обязанности страховой возмещать Вам стоимость такого рода услуг.